Мокрый кашель

У меня кашель выделяется мокрота заложеность носа ломка головная боль и одышка Подскажите что это

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место инфекция верхних дыхательных путей, синусит. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания. Приём жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Чай с имбирем и лимоном. Ингаляции отвара трав. Выполнив рекомндации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывацте проведеНие исследований, терапии . Это в ваших интересах и совершенно Правильно.