Может быть это норма?

Здравствуйте. Волнует такой вопрос, примерно года 2-3 назад, может чуть меньше, появилась шишка на горле чуть выше впадины между лопатками. Впадина - пустая, а выше нее - шарик, размером примерно 4см, росла она вместе со мной. При глотании или кашле - движется вместе с гортанью. Дискомфорта в дыхании, глотании, повышения температуры и снижения веса - нет. Боли тоже нет. Может быть это норма? Шарик под кожей легко шевелится влево и вправо. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначено УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

здравствуйте.Непременно прочтите ваше сообщение. Шишка на горле между лопаток". Настоятельно рекомендую посетить лор врача(по поводу горла),провести осмотр, выполните клинический анализ крови.По совокупности полученных данных будет принято решение. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших инетресах.