Может ли боль в спине отдавать в живот?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли протрузии поясничного отдела или боль в спине отдавать в живот?

Ответы

Здравствуйте. Может, хотя это не типично. Начать нужно с поиска других причин. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Так же при необходимости консультация гинеколога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет смысла гадать.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, обзорное узи брюшной полости, фиброгастроскопию.Непременно осмотр хирургом,гастроэнтерологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если исключить висцеральные проблемы, можно предположить дорсопатию.Непременно обратите внимание,если при перемене положения тела меняется интенсивность боли, можно предположить дорсопатию.Непременно посетите невролога.