Может ли быть давление из-за опухоли в молочной железе?

Может ли быть давление из-за опухали в молочной железе?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы о повышении артериального давления, прямой связи нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали характер опухоли, давность, показатели АД. Вполне возможны функциональные колебания ,имеющие психо-эмоциональную составляющую. Не исключено что вы волнуетесь, что в свою очередь вызывает повышение АД. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи,сосудов головы и шеи, экг.Полученные данные позволят исключить органические поражения.

Здравствуйте! скорее всего ест два заболевания, которые приносят вам дискомфорт. если опухоль злокачественная и растет, то может и быть связь. тем не менее необходимо к решению проблемы подходить комплексно, обследоваться и у маммолога-онколога, и у кардиолога. Если будет выставлен диагноз артериальной гипертензии, то вам будет подобрана базисная терапия.