Может ли быть это что-то серьёзное?

Здравствуйте. В последнее время из-за повышения на работе проходила усиленное обучение мало спала максимум по 4 часа в день. И в последние три дня начала замечать сильную усталость. А после этого появился насморк и усиленное потоотделение появилась очень сильная слабость. Думала простуда начала принимать колдакт. Но потливость и насморк не проходит , слабость вроде бы стала поменьше, вроде бы и не вижу причин обращаться к врачу, так как нет температуры. Может ли быть Это что-то серьёзное? Мне 32года женского пола

Ответы

Здравствуйте. Состоянию стоит удплить внимание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, лор на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема с нарушением симпатической нервной системы.Непременно провести серию релаксирующих массажей, прием нейромультивита, мильдоний.Рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха. Повышение по службе ,это хорошо, но и насиловать себя не имеет смысла. В противном случае, заработанное отдадите докторам и в аптеке.