Может ли быть передозировка от таблеток?

Может ли быть передозировка от таблеток, мне 16 лет,утром я принял половинку пенталгина так как была ночью сильная тошнота,головная боль,резало глаза,и головокружение, потом ближе к 10:00 утра я принял ещё уже целую таблетку пенталгина, ближе к вечеру поднялась температура и соответственно заболела голова, и бабушк дала мне парацетамол одну штуку и сразу же я принял целую таблетку пенталгина, учитывая что передозировка пенталгином начинается от 4 штук в день! 2 дня я мало ем! В итоге 2 целые пенталгина,1 половинка пенталгина и 1 парацетамол

Ответы

Здравствуйте. Передозировки не будет, однако, прием такого количества обезболивающих нормой не является, принять одну-две таблетки можно, и лучше не начинать с таких сильных препаратов, а пробовать парацетамол, спазмолитик. Кроме того, нужно обратиться к врачу для оценки причины недомогания и определения тактики. Пенталгин сильный препарат, и без назначения врача прибегать к нему не стоит.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл не пытаться устранить следствие а попытаться воздействовать на причину.Если повысилась температура, имеет смысл принят жаропонижающий препарат, головная боль-измерить АД. При повышении -спазмолитик, при низких показателях-цитрамон. Как правило ,приняв парацетамол вы и температуру понизите и от головной боли избавитесь.