Может ли быть сужение бронхов от частого стресса?

Здравствуйте. Может ли быть сужение бронхов от частого стресса? У меня свисты в легких при дыхании ртом во всю грудь. Посторонним не заметны. Д 18. Не пью, не курю.

Ответы

Здравствуйте. Стрессы могут быть причиной бронхоспазма Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген легких в двух проекциях, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Чаще всего причиной служит воспалительный процесс, либо заболевания бронхо-легочной системы. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, дыхательные пробы, исследование придаточных пазух носа. Полученные результаты непременно предоставьте в вашем вопросе либо посетите доктора в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо проведение ингаляций содовых,чередовать с отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Чай с мелиссой и мятой поможет вам успокоиться.