Может ли быть такое быстрое похудение на фоне стресса?

Здравствуйте, мой вес 42.8 кг, при росте 161 см. Месяц назад весила 46 кг. Может ли быть такое быстрое похудение на фоне стресса или нужно искать что-то более серьёзное? Общее самочувствие хорошее, слабости нет, питание хорошее, несколько раз в день, но порции не большие. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной, но оценить и другие возможные аспекты стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.