Может ли быть такое состояние на фоне приёма данного препарата?

Здравствуйте, принимаю достинекс по 1/2 таб 2 раза в неделю(вторник, пятница). Вчера на ночь пила таблетку, сегодня чувствую головокружение, слабость давление 96 на 57. Моё среднее давление 110 на 70. Может ли быть такое состояние на фоне приёма данного препарата?

Ответы

Здравствуйте. Если вы принимаете препарат не первый раз, и ранее переносили его нормально, связь маловероятна. Может иметь место реакция на погоду, стресс, переутомление. Для коррекции давления можно выпить кофе или зеленый чай. Обильное питье. Охранительный режим, исключите перегрузки и перегрев. Если подобная ситуация повторится после очередного приема препарата, посетите лечащего врача

Здравствуйте. Перед назначением препарата имел смысл провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови. Полученные результаты могли бы помочь в подборе дозы препарата. Непременно выполните рекомендованные исследования, дополните исследованием клинического анализа крови(исключить развитие анемии). Посетите доктора с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.