Может ли человек болеть ОРВИ более 3 месяцев?

Здравствуйте. Мне 24. Может ли человек болеть с ОРВИ более 3 месяца?! Я никогда в жизни гриппом не болел более 5 дней. Мои первые симптомы появились с 14-го Апреля этого года, сначала болела голова 2-3 дня, потом першение в горле и жидкий стул, потом появился чувство нехватки воздуха (не критично, но дискомфортно), во время нехватки воздуха пульсоксиметр показывает что, кислород в норме 98%. Мае стул стал нормальным (не жидким), 22 июня сделал КТ лёгких, заключение: «признаки ограниченного пневмоплеврофиброза верхней доли правого легкого. Инфильтративных изменений в легких не выявлено». Температура была только один раз 7 Июля 38С, после приема парацетамола понизилась до 36.3С, температуры не было потом. Вот пишу сегодня 10 Июля, периодическая нехватка воздуха першение в горле присутствует, не понятно когда и с чем всё это закончится.. Я в прям депрессии

Ответы

Здравствуйте. ОРВИ не длится такой большой период времени. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, инфекционист на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, общий анализ мочи, с-реактивный белок, ТТГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет, не может.По вашему сообщению можно предположить что вы перенесли респираторно-вирусное заболевание,осложнившееся плевропневмонией(осложнившейся фиброзом).непременно посетите пульмонолога с результатами проведенных исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вы предоставили слишком мало данных,посему некоторые позиции вам предстоит решать на приеме.