Может ли давление из-за эмоций быть пограничным?

Здравствуйте, у человека 1985 гр. скачет давление, врач прописал фенибут, сказав, что это происходит от эмоций. Может ли давление из-за эмоций быть пограничным и как нормализовать давление и укрепить эмоциональный фон?

Ответы

Здравствуйте. Давление может быть пограничным из-заэмоций. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Фенибут не изменить АД. Непременно выполните клинический анализ крови, мочи, узи почек, экг,исследование сосудов головы и шеи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.