Может ли это быть какая-то вирусная инфекция?

Неделю длилась непрекращающаяся головная боль, потом началась температура до 38,4, признаков простуды не было, пошла к педиатру,сказали,что это простуда, попить эргоферон. Не помогло,сдавала кровь врач сказала, что анализы неплохие, потом увеличились и болят лимфоузлы по всей шее, подчелюстные,надключичные, больше всего за ухом воспалился болит, болят подмышками и чуть-чуть в паху увеличены,показала педиатру, она сказала попей антибиотик Флемоксин Солютаб, от него выскочила одна крапивница на руке, может ли это быть какая-то вирусная инфекция в головном мозге, или что это вообще?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция.Нет такого результата "неплохой". Не используют антибиотики без установления диагноза.Непременно прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном.медом.Прием отвара эхинацеи.