Может ли это быть коронавирус или это ОРВИ?

Здравствуйте. Неделю назад пропало обоняния и вкусы. Также я начала быстрее уставать и у меня держится невысокая температура (37-37.5). Может ли это быть коронавирус или это ОРВИ?

Ответы

Здравствуйте. По описанной клинической картине основания говорить о коронавирусе есть. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить мазок на пцр. Консультация терапевта. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла гадать.непременно выполнить клинический анализ крови, исследование методом пцр (возможно выполнить тест.Проведение симптоматической терапии на время проведения диагностики. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата,эхинацеи. После получения результатов исследований будет проведена коррекция терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.