Может ли это быть коронавирус?

Здравствуйте. Сегодня 3 день как болею Насморк, заложенность в носу и ушах иногда.. Темпераутра иногда поднимается до 37,2-37,4... Очень часто чихаю.. До этого сильно простыла.. Больше ни чего не беспокоит. Может ли это быть короновирус?

Ответы

Здравствуйте. Исключить коронавирус может только анализ пцр. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Вполне возможно протекание любой вирусной инфекции.Для определения характера заболевания достаточно провести исследование соскоба методом пцр.Иного способа определения причины заболевания нет. С полученными результатами посетите терапевта либо вызвать доктора на дом. Это правильное решение и в ваших интересах. Лечение симптоматическое(прием жаропонижающего препарата,промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки.чай с имбирем и лимоном.