Может ли это быть от ВСД?

Добрый вечер. Если разница АД на руках разная , конкретно на левом 110/70 на правом 140/90 , симптомов нет , может ли быть это от ВСД?

Ответы

Здравствуйте. ВСд причиной вряд ли является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту,к ардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить экг, узи сердца, исследование сосудов рук По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолого откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, сосудов конечностей.Столь значимый разброс показателей может возникнуть если вы самостоятельно проводите измерение механическим тонометром(во втором случае АД будет несколько повышено).Посетите доктора,пусть вам проведут измерение АД. Это поможет дать направление на дальнейшее обследование.