Может ли это быть отравление гуминовых удобрением?

Здравствуйте! Нужна была бутылка. Взяв первую попавшуюся, налил в неё воду. Затем из этой бутылки выпил воду, которую налил после того, как взял бутылку. Только уже потом вспомнил, что раньше в этой бутылке мы готовили удобрение (разводили раствор гуминового удобрения). Но я, правда, сполоснул бутыль (но несильно и только один раз). Я сильно запаниковал. Ещё я очень мнительный. Спустя полчаса у меня началось небольшое подташнивание (периодически) через час небольшие периодические боли в животе. Голова не болит, не кружится. Я, спустя час, выпил активированный уголь (70 кг - 7 таблеток). Через 5 часов небольшая боль вернулась. Снова выпил активированный уголь. Боли сразу уменьшились. Скажите, пожалуйста, уважаемый доктор, может ли это быть отравление гуминовых удобрением. Сама бутылка была пустая, но ведь частички могли остаться. Что мне делать? Очень переживаю. Или я себя зря накручиваю. Может можно обойтись только активированным углём или нужно что-то ещё делать, пропить? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Долго ли так может побаливать живот?

Боль в желудке.

Сейчас тошноты нет.

Скажите, пожалуйста, опасно ли такое отравление?

Здравствуйте. Повода для паники нет, боль в животе могла возникнуть на фоне тревоги. Данная группа удобрений не является высоко токсичной, и угрозы жизни не несет. Примите спазмолик, отвар пустырника, это поможет восстановить самочувствие. Если все-же что-то будет беспокоить, посетите врача очно. Но, разумеется, воду стоит пить только из посуды, предназначенной для приема пищи и чистой.

Благодарю! :)