Может ли это быть отравление от елки?

Недавно поставила искусственную елку. Вечером включаю на ней гирлянды и спустя некоторое время начинает сильно болеть на макушке, по центру головы, ближе ко сну появляется еще жар и потливость. На ночь выключаю гирлянды и к утру все проходит. Может ли это быть отравление от елки, потому что на протяжении работы гирлянды ощущается какой-то легкий, неприятный, химический запах в комнате, при приближении к елке сильнее. Когда елка выключена, запах присутствует, но почти неуловим.

Ответы

Здравствуйте, Такая ситуация вполне возможно. Не включайте гирлянду, елку выставьте на несколько дней на балкон чтобы проветрить. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если головная боль сохранится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно убрать либо саму елку либо все нагревательные элементы(даже светодиоды греют). Совершенно правильно будет вовсе убрать елку,вероятнее всего производитель использовал не качественные материалы, изделие не имеет сертификата. Достаточно редко ,но встречается реакция на светодиодую подсветку. Проверьте,не включая гирлянду , ваше самочувствие. Непременно контроль АД во время приступа головной боли. При повышении-спазмолитик.