Может ли это быть отравление?

Здравствуйте!Ночью проснулась от сильного жежния в груди,будто все в ожоге и пищеводе и тошноты ,сильной головной боли,но рвоты не было ,через три часа стало легче но второй день подрят справа от пупка ,боль неожиданно повляется и очень резкая и давит в груди.На днях красили стену водоэмульсионной краской и в тот же день остались там спать ,когда и стало плохо ,может ли это быть отравление или же это другого рода проблема ?может ли быть такая резуая боль второй день подряд из -за отравления ?температуры нет .Спасибо заранее за ответ !

Ответы

Здравствуйте. Боль с вдыханием паров не связана, тем более, водоэмульсионная каска малотоксична. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопию. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, фастфуд. Приём дюспаталина, овесола , рабепразола