Может ли это быть признаком беременности?

Сухость в горле насморк и чихание может ли быть признаком беременности? позавчера часто ходила в туалет по маленькому, а вчера горло заболело во рту все першить.

Ответы

Здравствуйте. Признаками беременности это не является. Вероятно, имеет место ОРВИ. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы,несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место респираторное заболевание. Относительно возможной беременности.Если имели место половые контакты без контрацепции, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после события.В случае задержки более недели-узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. посетите терапевта,вам непременно предложат варианты терапии по поводу возможного респираторного заболевания(непременно после гинеколога,если подтвердится беременность ,вам необходимо только симптоматическое лечение)