Может ли это быть реакция на куркумин?

Добрый день, мне 26 лет, парень. Вчера выпил капсулу куркумина. Сегодня вылезла простуда на губе, воспалились почти все лимфоузлы на шее и под подбородком, причем только с правой стороны. У меня аутоиммунное заболевание болезнь Крона. Может ли это быть такая реакция из-за куркумина?

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь не просматривается. Вероятно, имеет место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.