Может ли это быть сбой в терморегуляции организма?

Здравствуйте, у меня температура уже 2 недели 37.1-37.6. Прошла полную проверку щит железы, почек, гинекологии, лёгких, брюшной полости, мочевого пузыря. Были подозрения на аппендицит, но сейчас в больнице и сдавала общий анализ крови, все отлично, ни одного пункта нет на грани. Моча в порядке. Биохимию завтра возьмут. Скажите что делать, куда идти, каких врачей/анализы/узи пройти???? Может ли это быть сбой в терморегуляции организма? Если да, то как выявить. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Вы не указали ,какие жалобы у вас есть(кроме факта повышенной температуры). Одной из причин вполне может быть так называемый термоневроз, но и это имеет свои причины. Подробно опишите ваши жалобы, давность их,непременно реакция на прием жаропонижающего препарата.По совокупности полученных данных возможно определить суть проблемы.

Симптомов никаких нет, жаропонижающие не принимала