Может ли измениться восприятие вкуса от приема поливитаминов?

Добрый вечер. У меня изменились вкусовые ощущения при приеме пищи. Может это быть связанным с тем,что я принимаю поливитамины?

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь сомнительна. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо за ответ .