Может ли мне терапевт отказать в направлении на УЗИ?

добрый вечер.Может ли мне терапевт отказать дать напралвение на Узи.Я пол года назад делал платный узи почек.Сказали повторить через пол года,но хотелось бы пройти по возможности бесплатно в поликлинике по месту жительству,и пойти со свежими результатами на прием к врачу.Затем два года назад был перелом копчика,сказали так же повторить через 2 года контрольный снимок,могут мне без проблем дать направление на ренген?

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний и технической возможности провести обследование (исправен аппарат рентгена и УЗИ) направление может быть выдано. Посетите терапевта очно, при себе имейте все проведенные ранее обследования и рекомендации по наблюдению в динамике. По совокупности данных будет определена тактика. Направление на рентген крестцово-копчикового отдела в некоторых поликлиниках выдает не терапевт, а невролог или ортопед.

Здравствуйте,Как правило, для проведения исследований по полису вам предстоит провести достаточное время в очереди. Могу предположить почему, но ,вероятнее всего вам это тоже известно. Возьмите направление на необходимые исследования ,дождитесь своей очереди и выполните их.Ничего,кроме терпения вам не потребуется.