Может ли подниматься температура при сколиозе?

Здравствуйте. Может ли быть температура 37,0—37,8 при сколиозе или это все от нервов? Был у врача, дали сразу антибиотики и таблетки от вируса. Я принимал все таблетки, что сказали врачи, хотя у меня была только температура,больше ничего. В итоге: ковид нет, ОРВИ тоже. Но! Как заболит спина, сразу повышается температура. Невролог сказала: остеохондроз, сколиоз, межребренная невралгия, всд. Но, если это нервы, а может хоть немного помогать парацетамол? Таблетки мне помогает, правда, только на 40 минут или час.

Ответы

Здравствуйте. Сколиоз не дает температуру. Говорить о нервах, как о природе симптомов, можно после исключения всех других причин. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не имеет смысла принимать лекарственные препараты.Не исключено что имеет место термоневроз.Бездумное назначение антибиотиков приводит к медленной но уверенной гибели популяции людей.Возможно в этом и есть цель ковида и ему подобных. Непременно выполнение исследований всех отделов позвоночника, начать проведение терапии(нестероидный противовоспалительный препарат, витамины гр В, физиотерапия, массажи, посещение занятий йогой.Рассмотрите прием пустырника форте.Сообщите о полученном результате.