Может ли повлиять простуда на показания анализа?

День добрый! Во время Может ли повлиять простуда на показания анализа?сдавал кровь на гепатит. Результат HBsAg 3,3. Может ли повлиять простуда на показания анализа? Или результат не зависит от заболеваний ОРВИ?

Ответы

Здравствуйте. Ложноположительный результат возможен, и не всегда понятно, по какой причине. Данный анализ является толкьо скринингом. В такой ситуации необходимо выполнить анализ на гепатит методом пцр, так же нужно сдать биохимию крови, в том числе аст, алт, ГГТ, билирубин, по результату посетить инфекциониста. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель выполнения исследования. Как правило, если назначают проведение исследований ,то всегда в комплексе(клинический и биохимический анализы крови). Непременно посетите доктора,назначившего вам проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.