Может ли приступ повториться?

Здравствуйте, 2 года назад у меня случился такой приступ : утром кружилась голова переодически, я не предала этому значения, к обеду она начала кружиться так, что я не могла ходить и лежа при поворотах кружилась голова очень сильно, меня очень тошнило, рвало, Меня и трясло и слабость была сильная, хотела в туалет то по большому то по маленькому. Эти дни Я вспоминаю с дрожью, мне так было плохо 3 дня, после чего заболела шея, и теперь она до сих пор болит, мрт показало протрузию, хондроз. Врачи ничего толком не сказали, очную консультацию не советуете, потому я-то уже была у 6ти неврологов, которые говорили, что в принципе хондроз не лечат. Но ответьте только на один вопрос, этот приступ может Повториться и от чего он был? В остальном я разобралась, Но я жутко боюсь, что этот приступ случится ещё раз. Мне 25

Ответы

Здравствуйте. Эпизод может повториться, без лечения вероятность этого выше. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Не исключено что имело место проходящее нарушение мозгового кровообращения. Следует не прогнозировать вероятность повторения а проводить активную терапию. Рассмотрите использование нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, мексидола, пирацетам, кортексин. Массаж головы и шеи, смена подушки на валик