Может ли пустырник с гипотензивными препаратами так понизить давление?

Моя мама гипертоник Регулярно принимает препараты от давления. Держат примерно 130-135/80-85.Но последние дни снизилось до 115/70,пульс 68, при этом мама жалуется на небольшое головокружение, других жалоб нет, принимала до этого пустырник неделю. Может ли он в паре с гипотензивными препаратами так понизить давление?

Ответы

Здравствуйте. Пустырник в сочетании с гипотензивными препаратами мог понизить давление, так же причинами могли быть изменение погоды, изменение собственного состояния организма. Если указанное давление является некомфортным, стоит несколько уменьшить дозу гипотензивной терапии. Давление нужно контролировать регулярно, поскольку оно может опять повыситься и потребуется вернуться к исходной схеме терапии.

Здравствуйте .Не следует принимать лекарственные средства самостоятельно.Да, прием пустырника и без гипотензивной терапии ,способен несколько понижать АД. Необходимо проведение коррекции получаемой терапии,это правильно.Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую вашу ситуацию.