Может ли цефтриаксон повышать артериальное давление?

Может ли цефтриаксон повышать артериальное давление? И можно ли его применять при гипертонии?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применение препарата при гипертонии возможно. Прямого влияния на артериальное давление он не оказывает. Дозу, схему терапии и продолжительность курс а должен подбирать лечащий врач на основании всех данных. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

+5

Цефтриаксон поднимет или повышает давление?