Может переохлаждение головы быть причиной недомогания?

Мне 18, девушка. Началось с головной боли вечером, а на утро жуткая тошнота и рвота, слабость в конечностях, но нет никакой диареи или другого проявления отравления, нет температуры. Есть один момент, готова накануне очень сильно замерзла, именно голова. Может, причиной недомогания быть просто переохлаждение головы?

Ответы

Здравствуйте. Связь не исключена, но на настоящий момент не очевидна. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление, если повышено, принять спазмолитик. Если давление понижено, выпейте крепкий сладкий чай. Стоит соблюдать полупостельный режим. Обильное питье малыми порциями. Вызовите на дом врача или скорую помощь. По совокупности данных будет определена причина и тактика.