Может, врач поставил ошибочный диагноз?

Доброго времени суток, вечером 03.05 почувствовал жар, измерил температуру, она была 37,9. На след. сутки вызвали врача, сказал ангина, полоскать 4 раза в сутки фурацилином и пить антибиотик два раза в день (флемоксин солютаб). Ночью 04.05 была температура 39,5 сбили парацетамоном, 05.05 с утра 38,3. Теперь о симптомах 1) Сильной боли в горле нет, только першение 2) Боль в области над глазами 3) Первые сутки ломило ноги, сейчас уже ничего нет 4) Пульс при температуре 37,9 был 86 При 39,5 около 105, при этом патологии сердца нет, ну только ПМК 1. 5) Общее состояние удоволетворительное, сильной слабости или ещё чего-то не ощущаю, кроме жара от температуры и увеличенной миндалины слева. Поэтому вопрос, может врач поставил ошибочный диагноз, так как сильной боли в горле нет, ем спокойно? Может быть сдать кровь на дому и мазок с миндалин? Просто начитался разных статей про осложнения после ангины, и страшно стало. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Степень выраженности болевых ощущений может различаться, важно учитывать, что врач увидел при осмотре. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Продолжайте лечение, осмотр врача в динамике. Сдать анализ крови и мазок не помешает. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.