Может все это симптомы одной болезни?
Парень. 24 года. Пневматоракс 7 лет назад. Диагноз буллез легких. Еще раз пневматоракс 5 лет назад. Удалили верхушку легкого. 2 года назад была боль при мочеиспускании и высыпание, как герпес, на пояснице. Узи показало маленькие камни в почках. Прошло. После этого раз в месяц высыпания на пояснице, 2 раза на половом органе. Разбухшие лимфоузлы. А сейчас шишка в заднем проходе. Маленькая и высыпание на поясницн. Может все это симптомы одной болезни?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология.По поводу геморроя-ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салыфетку и приложить к анальной области(повторять 2-3 раза в день),исключить запоры, острые блюда, алкоголь.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процессвосстановления. Не откладывайте,это в аших интересах
Здравствуйте. Заболевания имеют различную этиологию и факторы риска. Относительно шишки, возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.