Может, записаться к ЛОР-онкологу?

Добрый день! Ситуация такова: в апреле заболело горло и поднялась температура до 37,3. Лор после осмотра выписала антибиотики амоксиклав. Не помогло, поставили хронический фарингит и тонзиллит. Спустя месяц начались проблемы с носом: появилось чувство распирания. Снова пошла к врачу: вазомоторный ринит, капливыписали гормональные - слегка помогли. Начало подкручивать верхнюю челюсть, пошла снова, сделали рентген снимок с подозрением на гайморит - но со слов врача все чисто. Капала снупом - на какое-то время стало легче. Сейчас спустя пару недель опять обострение - ноют пазухи верхнечелюстные, поднывает верхняя челюсть. Ощущение, что левая сторона где пазуха немного припухла. Анализы вчерашние прилагаю, до этого анализы от 23.06 - все в норме было. к ЛОРу снова записана. Может есть смысл сразу записаться к ЛОР-онкологу? сдать биопсию и тд? или нужно сделать КТ?

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений в анализе крови нет. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить МРТ придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам повторный визит к ЛОР. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне достаточно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного лор врача.Не исключено наличие полисинусита(не активного). Исследования крови могут иметь пригодность не долее чем 10 дней. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии