Можно исключить скрытую пневмонию?

подскажите пожалуйста нет дискомфорта в груди,при дыхание. две недели назад пропал вкус и запах,а за неделю до этого была температурв,и врач мерила мне уровень кислорода в крови пултсоксиментром. но пила 5 дней антибиотик. температура не поднимается. 37 была дня 3 назад. фдброгоафию забирала недавно, чистая. можно исключить сокрытую пневмонию? все ли хорошо?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований предполагать пневмонию нет. Для того, чтобы исключить коронавирусную инфекцию необходимо выполнить мазок. Если первый результат отрицательный, анализ повторить. После того, как инфекция будет исключена и врач снимет ограничения, стоит выполнить общий анализ крови. Отсутствие воспалительных изменений в крови позволит поставить точку в этом вопросе.

Здравствуйте. Пневмония не бывает скрытой.Это клинико-инструментальный диагноз(при наличии клинических данных подтверждается рентгенографией либо КТ). Непременно выполните клинический анализ крови.При необходимости выполните рентгенографию) и посетите терапевта.Вполне возможно имеет место развитие респираторной инфекции, вам предложат симптоматическую терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Следует относиться спокойно, без паники. Непременно прием эхинацеи,родиолы розовой.Это повысит уровень иммунного ответа.