Можно ли быть донором?

муж.52год.сдавать кровь в таком возрасте это +или -

Ответы

Здравствуйте. Если вы решили стать донором, вам придется провести исследование крови на все инфекции(сифилис,вич, гепатиты), клинический и биохимический анализы крови, экг, посетить доктора с результатами исследований. Только совершенно здоровый может стать донором. Пользы ,кроме морального удовлетворения,вы не получите.

Здравствуйте. При принятии нужно учитывать все факторы, в том числе общее состояние здоровья, наличие хронических заболевание. Полностью здоровый человек донором быть может. Правильно будет посетить терапевта, пройти обследование, вв том числе общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимок легких, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будут даны рекомендации.