Можно ли часто пить кеторол при остеохондрозе?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли часто пить обезболивающие таблетки (кеторол) при остеохондрозе? Или какой посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Часто принимать обезболивающие не следует, это может привести к побочным эффектам и не решит проблему. Необходимо обратиться к врачу, пройти диагностику и подобрать комплексную терапию. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.