Можно ли чем-то лечить?

Здравствуйте! Родила 22 дня назад (никаких осложнений, все было отлично кросе 5 наружниз швов и отсутствия сна). Сегодня воспалился лимфоузел подмышкой (не у груди и не в подмышечной впадине, скажем так, на границе волос помышкой ближе к руке - глупо, но не знаю как еще описать), он болезненный, мелкий да еще и краснота 3на3 см и болит этп краснота. К врачу можно попасть, но в понедельник только (точно не грудь и не от молока, за этим слежу). Можно ли чем-то лечить? Я знаю, что самолечением и прогреванием тут нельзя заниматься, но не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, болит когда напрягаю руку или поднимаю, болит как синяк. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании медикаментозное лечение существенно ограничено. Для облегчения боли можно местно применять мазь диклофенак в минимальном количестве. При повышении температуры и при выраженной боли можно принять парацетамол. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям УЗИ. по совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Начните с клинического анализа крови. Выполнить узи молочной железы, провести осмотр . Данные исследования вполне допустимы. Если есть внешние признаки воспаления, вполне возможно это не лимфаденит( для этого необходимо время и веские причины). Приём парацетамола по 500мг утром- вечером , 3-4 дня. Представьте результаты исследований и снимок области воспаления( ежели будет что то видно).