Можно ли делать ингаляции?

73года,мужской. Переболел в домашних условиях(самоизоляция): с 10.04. по 14.04. При температуре- от37.3 - к ночи-38.6. Симптомы: нижняя часть правого бока вызывала боль при вдохе; кашля не было; болезненно было, в правом плечевом суставе положить руку за голову. Вызвал на дом врача: послушала, сказала- особого ничего не слышу, принимай-ИНГАВЕРИН 90, ЦЕТРИН, АСКОРБИНОВАЯ К-ТА. Но после 2-х тяжёлых ночей - Т=38.7. прнялась за моё лечение жена: ИБУКЛИН, ФЛЕМОКСИН. После чего, я почувствовал себя (через 2-дня)значительно легче. А пишу потому, так подробно,что убедился - верхняя часть дыхательных путей, ну просто как бы -всё забито("зацеметировано").Хочу прибегнуть к ингаляции,например:ЭВКАЛИПТ. Можно в моём случае попробовать?

Ответы

+1
.Здравствуйте. Если нет кашля, особой необходимости в ингаляциях нет. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте.По возможности выполните клинический анализ крови, снимки легких и грудного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно терапии.Проведение содовых ингаляций,чередовать с ингаляциями отвара ромашки. Гель вольтарен два раза в день. С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий