Можно ли делать прививку от коронавируса?

Вопрос гинекологу? Можно ли делать прививку от коронавируса если была гиперплазия эндометрия???

Ответы

Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно, гиперплазия эндометрия противопоказанием не является. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию

Здравствуйте.По рекомендации правительства минздрав принял "мудрое" решение, практически лишив вакцины противопоказаний. Так что решение принимать вам и только. Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта .Если нет признаков воспаления, если вы не болеете в настоящее время, нет и не было аллергических реакций на медикаменты, нет бронхиальной астмы,эпилепсии, вы вполне можете пополнить ряды "счасливцев" получивших вакцину. Не следует забывать ,это не препятствует заражению.