Можно ли делать прививку Спутник?

Можно ли делать прививку спутник v если повышен гемоглобин в крови?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что можно. Окончательное решение принимает врач на очном приеме. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта с результатами общего анализа крови. Врач возьмет во внимание все данные анамнеза, имеющиеся сопутствующие заболевания, данные обследований и по совокупности данных примет решение о возможности проведения вакцинации. Так же стоит обсудить с врачом, какая именно вакцина для вас предпочтительна. На настоящий момент доступны три вакцины, каждая из них имеет свои плюсы и ограничения.

Здравствуйте.Имеет смысл уточнить возможные причины повышения показателя.Непременно представить доктору клинический анализ крови, нынешний и предыдущий.Рассказать о перенесенных заболеваниях. По совокупности полученных данных будет принято решение о допуске к проведению вакцинации. Решение принимать только вам,если вы не входите в группу декретированных лиц,для кого определена обязательная вакцинация. Запомните ,вакцинация(любая)может проводиться только здоровым лицам,при отсутствии противопоказаний.