Можно ли делать татуировку при гепатите?

Здравствуйте. У меня аутоиммунный гепатит, но ремиссия уже целый год. Я могу сделать татуировку?

Ответы

Здравствуйте. Аутоиммунные заболевания и заболевания печени являются противопоказанием к нанесению татуировок. Очень хорошо, что у Вас столь продолжительная ремиссия, но не нужно проверять, какие факторы могут её нарушить. Есть достаточно других способов самовыражения и способов украсить свое тело. Подберите тот, который будет соответствовать Вашим эстетическим представлениям, но не создаст рисков для здоровья.