Можно ли делать вакцинацию?

Подскажите, пожалуйста, у мужа в детстве было воспаление зрительного нерва. В прошлом году у него были головные боли, поэтому он обратился к неврологу. Ему сделали мрт головного мозга и шейного отдела, в результате которого обнаружили один очаг. Ему сказали периодически наблюдаться, не пить иммуностимуляторы. В этом году изменений по мрт не обнаружено. Подскажите, можно ли ему делать вакцины от желтой лихорадки, столбняка и другие прививки?

Ответы

Здравствуйте. Проведение прививок может иметь ограничение если предполагается аутоиммунный процесс. Решение должно приниматься индивидуальано, на очном приеме. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головного мозга с контрастом, так же стоит обсудить с неврологом целесообразность исследования вызванных потенциалов. Должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, биохимия.

Здравствуйте.По вашему сообщению совершенно не понятно, каково заключение мрт, суть очага?Посетите доктора в очном порядке, возьмите заключение мрт .Вакцинацию вам будут проводить только при разрешении (не нашем) лечащего доктора.Судя по вакцинам, вы желаете в жаркие страны,существует масса ограничений для этого.