Можно ли делить таблетку Мирапекса на две части?

Добрый день. Можно ли делить таблетку Мирапекса ПД, доза 1,5 мг. на две части, так как надо пить 0,75 мг.

Ответы

+1
Здравствуйте. Делить таблетку можно, елси не указано, что она имеет кишечно-растворимую оболочку или не является пролонгированной формой. Если есть одно из указанных обстоятельств, разделение таблетки так же возможно, но при этом нарушается фармакокинетика и действие препарата может быстрее начинаться и быстрее заканчиваться, это может снизить эффективность терапии.

+1
Здравствуйте.Вы вполне можете поделить таблетку. Вы не указали повод для назначения вам препарата. Данный препарат используется как в повышающих так и в понижающих дозах, так что делите исходя из рекомендаций вашего доктора. Ваш доктор должен весьма подробно пояснить вам схему приема препарата.Это в ваших интересах.

но эта таблетка ПД пролонгированного действия. У мужа начальная фаза болезни Паркинсона , возраст 64 года и был назначен Мирапекс с минимальных доз и вот довели до 1,5. Но тремор стал ещё больше, поэтому решили снизить дозу и остановиться на 0,75. Но куплен был Мирапекс ПД 1,5. Но везде написано, что делить нельзя.