Можно ли до Сотрета пить таблетку Мотилак и Нексиум?

Здравствуйте, пью Сотрет утром. Можно ли до Сотрета пить таблетку Мотилак и Нексиум за 30 мин до еды? Или не стоит.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте.Прежде всего вы не должны что либо принимать без рекомендации доктора,предварительного исследования. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический и биохимический анализы крови.С рещзультатами исследований посетите гастроэнтеролога и дерматолога(назначившего вам ретиноид). Это правильно и в ваших интересах.