Можно ли доехать и сделать КТ?

Здравствуйте! Как быть? Меня посадили на карантин, а КТ не сделали! Можно ли доехать и сделать КТ? (по направлению). Будет ли штраф?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, кто выдал направление, как именно вы планируете добираться до места проведения компьютерной томографии. В такой ситуации самовольный выход из квартиры может быть трактован как нарушение. На компьютерную томографию вас должен отправить лечащий врач,е сли это необходимо, и он должен сказать, как правильно это организовать. Возможный вариант - на исследование вас может доставить скорая помощь

Здравствуйте. Прежде чем вас "сажать" имел смысл провести максимально полное обследование. Вам доктор об этом знает. не уверен, что неотложка выполнит функцию перевозки. Вы не указали, каково ваше самочувствие, выполнили ли вы исследование клинического анализа крови, рентгенографию легких. Каковы результаты тестирования. Непременно позвоните вашему доктору ,он должен определить ваши действия,как "посаженной " на карантин.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.