Можно ли ещё колоть в эту вену?

Здравствуйте. Д. 18. Я лежу на гинекологическом отделении с воспалением. Мне колют антибиотики в вену в левую руку. До этого там стоял катетер, но из-за него у меня болела рука и поэтому мне его сняли. Сегодня пришла на укол, сделали его в вену, в которой стоял катетер. А рука в сгибе ещё болит и медсестра сказала, что вена эта жёсткая, но укол сделала именно в нее. Можно ли ещё колоть в эту вену или лучше поменять другую руку?

Ответы

Здравствуйте. Лучше поменять вену на другую руку. Учитывая боль и уплотнение имеет место воспаление, не стоит его провоцировать дополнительными манипуляциями. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

Здравствуйте.Вероятнее всего профессионализм мед работника оставляет желать лучшего. Имеет место развитие флебита.Непременно полуспиртовый компресс, прием пробиотика. Антибиотик вполне возможно получать в виде таблеток, в/м инъекций.Вовсе не обязательно проводить в/в инъекции. Непременно поговорите с вашим доктором о проведении коррекции получаемой терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.