Можно ли есть творог после перенесенной кишечной инфекции?

доброе утро! можно ли есть творог после перенесенной кишечной инфекции(вроде ротовирус) на 5й день выздоровления

Ответы

человек взрослый

Здравствуйте. Если состояние полностью восстановилось, небольшое количество продукта съесть можно (1-2 столовых ложки)

Здравствуйте.Лучше не употреблять.В течение 7-10 дней диета должна медленно расширять ассортимент,объём.Это позволит постепенно адаптироваться после перенесенного заболевания. Непременно прием пробиотика. Это будет правильно и в ваших интересах,позволит не иметь проблем .