Можно ли как-то улучшить состояние?

Тошнота, слабость и головокружение после горячего укола. Я знаю, что это побочный эффект, но сколько он может длиться? Не проходят уже часа 4-5, постоянно клонит в сон. Можно ли как-то улучшить состояние?

Ответы

Здравствуйте. "Горячими" могут быть различные уколы. Вы не указали анамнез, по поводу чего проводится лечение, что беспокоило ранее. Желательно знать, что именно вводилось. Измерьте температуру, артериальное давление. Если температура повышен, примите парацетамол. Если давление низкое - сладкий зеленый чай. Если повышено - примите препарат по рекомендациям вашего врача, если они есть, можно принять но шпу. При необходимости очная консультация врача. Обязательно сообщите лечащему врачу о побочном эффекте.

Здравствуйте.Как правило,после введения хлористого кальция подобное состояние достаточно быстро проходит.Не исключено что имеет место непереносимость препарата.Настоятельно рекомендую принять антигистаминный препарат, измерить АД, прекратить использование хлорида кальция (не бог весть какой необходимый препарат). Непременно провести коррекцию терапии,либо сообщите повод для назначения его. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.