Можно ли хороший кофе из кофейни при лактации?

Можно ли хороший кофе из кофейни при лактации? Правда ли он вымывает кальций и может ли он вымывать кальций у ребёнка при ГВ? Беру каждый день "кофе с собой" пока гуляю с коляской.

Ответы

Здравствуйте.Не самый лучший вариант.Пейте воду, чай с молоком.Все должно быть умеренно.Ежедневное употребление кофе не вполне желательно. Если у вас есть такая проблема, прекратите грудное вскармливание ,переведите ребёнка на смесь и вполне возможно есть и пить все, что вам угодно.Ваш доктор обязан подробно проводить инструктаж по правилам кормления детей всех возрастных групп,а вы должны следовать рекомендациям. Это правильно и в ваших интересах. Употребить чашечку хорошего кофе(не более 100.0,с молоком)весьма полезно и подымет вам настроение.

Здравствуйте. Даже качественный кофе пить не стоит. Самая первая и явная проблема, которую вы можете получить, ребёнок будет повышенно возбудим и капризен, будет хуже спать. Так же у него могут быть проблемы с пищеварением, аллергия. Все, что ест мама, получает и ребёнок с молоком. Вы не указали возраст ребёнка, но кофе ему точно пока пить рановато)). отложите употребление вредных, но вкусных для вас продуктов до периода окончания кормления грудью.