Можно ли кормить ребенка с такой температурой?

Здравствуйте, у меня температура 37.7 , ну она скакает, до 38 не доходит. Но я кормлю грудью, малышке 4 месяца, подскажите пожалуйста, кормить дальше, или пока перевести на смесь? И если она дойдет до 38 что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно разобраться в причинах температуры. Если это ОРВИ, кормление можно и нужно продолжать, это поможет передать ребёнку антитела для защиты от инфекции, с которой он все равно уже встретился. Если имеет место воспалительный процесс в организме, кормление может быть противопоказано. Вызовите врача на дом для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное питье. При повышении температуры парацетамол. Не откладывайте обращение к врачу

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Прием парацетамола. Соблюдение питьевого режима(вода, чай). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Представленный результат возможно прикрепить к вашему вопросу, подробно сообщите о давности проблемы, жалобах(кроме повышения температуры). Это правильное решение и в ваших интересах.