Можно ли Линдинет 30 назвать андрогенным препаратом?

Здравствуйте. Линдинет 30 можно назвать андрогенным припаратом? может ли он справится с нежелательным ростом волос на подбородке у девушки?

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает легким антиандрогенным эффектом. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона.

Здравствуйте. Нет, вашу проблему препарат не решит. Непременно посетите дерматокосметолога, вам дадут рекомендации по удалению . Настоятельно рекомендую , не пытайтесь использовать стероидный препараты всуе, бесконтрольно, без должного исследования. Это непременно приведёт к развитию проблем